Полярная Сова........Мысли вслух....

Изначально было: Бог, Святой Дух и ....Слово. Вы же неоднократно замечали, что значит "слово" в жизни человека. ...Словом можно обнять, словом можно обогреть, можно поднять самооценку и сделать из человека Воина, уверенного в своих силах. А можно.....можно словом и убить, растоптать, отобрать все надежды и сделать из человека "растение". Разве не так?!.....Вы когда нибудь задумывались о том ....какая Великая Сила дана вам!?....сила, которая позволяет вам быть Вершителем. ....И как же мы ею зачастую пользуемся????..... Обижаем друг друга. Осуждаем. Критикуем. Унижаем. Язвим. ......ЗАЧЕМ!?......

А ответ прост. ....Мы хотим сделать себя более важным, знающим, добрым и ценным в глазах ДРУГИХ людей и своих тоже. Мы тешим свое ЭГО , принижая значимость другого человека. Желание критиковать, ревновать к каким то возможностям и заслугам, высмеивать, унижать, контролировать....все это говорит о незрелости личности как таковой. Научившись контролю над своими словами....мы вновь обретаем силу, которую расплескиваем в суетливых и бесполезных разговорах. А слово порождает....Мысль...... Мысль....если б вы только знали, сколько можно сделать при помощи одной только мысли!!!....Мысль-это тот невидимый "пятый элемент" который скрыт в нас самих. "Пойди туда не знаю куда- принеси то, не знаю что".... Взяв под контроль свои мысли -вы сможете изменять свою Реальность как вам вздумается. Вы перестанете быть марионеткой, зависящей от мыслей и действий других людей. Вы сами можете творить свой мир и быть счастливым, просто потому что вы так хотите, независимо от настроений окружения. Вы созданы по образу и подобию Творца. Вы дети Творца, а не рабы. Вы те, кто может создавать миры.

.....А какой мир создаете вы сейчас!?..... Вам внушают что кругом война, разврат, наводнения, грабежи, изнасилования,что все политики врут, все мужья изменяют, что все женщины гулящие, секс-это свобода а скромность-это забитость, вам внушают что доброта, смирение и отсутствие сдачи вам в глаз-это трусость и слабость, а не проявление внутренней Силы (дать в глаз всегда легче, чем промолчать. Замечали это?))))......ЧТО ВЫ ВИДИТЕ?! Вас такой мир устраивает!?.... Да вам же сдохнуть поскорее хочется, чтоб не жить в этом аду, разве не так!? Дом, работа, дом. Готовка, стирка, уборка, алкоголь.... Вы существуете а не живете! Где ваша радость к жизни!? ....а когда вы последний раз остановились посреди улицы и ловили ртом снежинки?.... А когда вы бежа на работу с утра, вдруг замерли и засмотрелись на полет ласточки? .....А когда вас радовал дождь заставший вас в пути!?....никогда!....Вы совсем не замечаете, того что имеете(((..... Вы настолько ушли в материальный мир, что ваша душа уже плачет. И эти слезы выливаются у вас депрессией и грустью. Посмотрите на детей! Посмотрите как они непосредственны!.... Нууу...отобрал кто то у тебя лопатку в песочнице- ты его хрясь по башке ведерком и ...играют дальше вместе как ни в чем не бывало...... А взрослые как?... А у взрослых слишком много понтов, самомнения и кровных обид, чтоб быть непосредственными как дети. Наше Эго не позволяет нам прощать. (да, на словах мы простим....а в душе? В душе мы прогоняем один и тот же сценарий :" Я прощаю- потому что я лучше чем ты")...

Ваши мысли......ваши мысли могут изменить этот мир. Только научитесь находить в нем радость, а не уныние.

А ведь на самом деле Мир совсем не изменился. Вселенная тоже не изменилась......Они остались также добры к нам.....также светит солнце как миллионы лет назад....также дует ветер целыми столетиями.....также приходит рассвет......НИЧЕГО не изменилось.... Изменилось только НАШЕ отношение к миру. Слишком много негатива в мыслях......и ваша Реальность просто начала им соответствовать. Вас ЭТО устраивает? Разве ЭТО была ваша мечта? .....а ведь стоит просто отбросить логику, гордыню, самолюбие, желание быть выше других и стать чуточку добрее и научиться ОТДАВАТЬ. Потому что Душа у всех вас добра. И всем бывает больно....больно ТАКЖЕ как и вам и ничуть не меньше....просто отдавать БЕЗ цели возврата. Просто так.....а не ждать чего то взамен.....Вкладывайтесь в свой мир как в бизнес-проект. Радуйтесь ему. И в ответ.....именно в ОТВЕТ на ваши действия, а не раньше, он станет радоваться и радовать ВАС. ....Начните первым. И вы увидите результат. )))

С уважение к Вам и Вашему Пути, Елена Полярная.
wwwspirituality-esy.ru

*********************************

Петр

Даже не знаю, Леночка, что и сказать. В море "потребления" такие люди, как вы - редкие островки, хотя, безусловно, за вами будущее.Я искренне желаю вам успеха в ваших поисках истины.

Elena Полярная Сова

Зачастую  Душа у всех одинакова. И чувствуют они одинаково. И все хотят быть любимыми и пОнятыми. И все хотят хорошую работу. И все хотят здоровья. И все хотят денег. И все хотят похвал и восхищения..... Разве не так? Разве кто то этого не хочет!?.... Просто каждый человек думает, что его боль - самая глубокая, а обида самая страшная, и работа самая дерьмовая чем у кого то. Это всё игра нашего глупого Эго)).....и вот когда приходит это понимание....спадают оковы.  Люди просыпаются и начинают радоваться жизни))

Петр

Вы как раз и занимаетесь тем, что пытаетесь привести людей к этому пониманию?

Elena Полярная Сова
Петру

))) ʺпривестиʺ кого-то невозможно))... Можно показать другой мир....другие чувства....другие реакции на обычные вещи.....а выбор всегда остается за человеком......И если человек САМ уже начал искать Истину, понял что ʺчто то не такʺ - то обычно, этот процесс уже необратим))).... Рано или поздно он найдет ответы на свои вопросы. Потому что его начинают "вести" Высшие силы.

Петр

Интересно, Леночка, а как они - на ваш взгляд - выглядят, эти Высшие силы? ВЫ их как-то образно представляете?

Elena Полярная Сова
Петру

Опять уходите в материалку?)))....вы можете им придумать образ какой хотите, хоть пончика с повидлом)))..... Высшие силы можно только почувствовать. Какие то фразы на плакатах....или ваш случайно брошенный взгляд в книгу......или донесшийся обрывок разговора......или отмена рейса на самолет что разбился.....или упали когда шли на работу.....ВАС ЖЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ! Вам дают ответы на ваши же вопросы ....но мы часто с отрешенным взглядом молча просто проходим мимо в своих мыслях. Мы не слышим)))..... У Высших сил нет образа и подобия...это чистая энергия. Просто сгустки информации....которые вы периодически считываете в качестве интуиции

Elena Полярная Сова

Люди слишком привыкли все визуализировать. Т.е у всего должен быть образ. Так и создавались многие религии))... Если человек хочет увидеть Высшие силы в образе человека (так понятнее)- то вы и увидите образ Христа или Богородицы. Все завит от того ...ЧТО ВЫ ЖДЕТЕ УВИДЕТЬ))))....в том образе Они и приходят))

Петр

Я не об этом спрашивал. Я спрашивал о том, как  именно ВЫ видите эти силы?

Elena Полярная Сова
Петру

Раньше видела христианскими образами. А вот уже лет 5  как- сгустками энергий.

Elena Полярная Сова

Иногда приходят в образе людей в белом.....по разному бывает))....но чаще я их слышу, чем вижу. И даже знаю теперь почему))))....

Петр

Но сгустки-то имеют форму? Это сфера, куб, нечто сложное, динамичное, меняющее форму? Почему чаще слышите, чем видите?

Elena Полярная Сова
Петру

)))).... Сложный вопрос)).... Реально)).... Тяжело описать то что не имеет конкретной формы))).... Людей вижу в виде сгустка энергии...как кокон, яйцеобразно.....они все разного цвета
- это зависит от энергий образующих кокон.А Высшие силы.....именно Я вижу как (это только лично мое виденье, и я допускаю что кто то видит иначе-это нормально).....как ....вы представляете как выглядит космос....млечный путь....видели это по телевизору?)))......для меня они нечто динамичное....обволакивающее....туманно прозрачнобелого цвета....как дымка или туман в горах......но только дымка обладающая сознанием. Я просто ее ощущаю....слышу ее. Хотя иногда они приходят и в образе человека или людей.....все зависит от того(наверное) что Они хотят сказать или показать. Людям проще понять образ (и я не исключение)))).

А почему именно слышу....это лично моя специфика))).... Они знают мою "ахиллесову пяту" и поэтому предпочитают больше разговаривать)))

Петр

Хорошо. С вами интересно беседовать. Именно по этой тематике вы и проводите занятия, о которых я здесь у вас читал?

Elena Полярная Сова

Не совсем))).....если люди хотят услышать "мое" виденье вещей-
то лучше для этого вести отдельный разговор....не всем это интересно.....только Ищущим)))
Я буду вести практики более конкретные)))....на них я буду молчать, а работать придется ...людям))).....я просто... покажу  этих людей Высшим силам.....подниму  энергетику людей, успокою, "открою" их для работы. А основную часть буду делать не я)).... А как раз они)).... Их подсознание само начнет исцелять их. Прокачка чакр....наполнение энергией.....восстановление души и тд... Накачать человека энергией- плевое дело. А вот научить самому ее генерировать уже сложнее))... Этому мы и будем учиться)))..... Чувствовать Её. (кто то увидит. Кто то услышит. Кто то почувствует).... Все зависит от того НАСКОЛЬКО люди хотят увидеть Истину)))..... Я не Бог))).... Я просто поведу туда))....а захотите ли вы идти....просто поверив....несмотря на то, что сразу у вас может ничего  НЕ получаться....сбивать колени но идти....это уже решение каждого человека. Его свободная воля))

Петр

Дальше я буду говорит только с вами, Лично, но это завтра, если вы не возражаете.

Elena Полярная Сова
Петру

))).....я всегда к вашим услугам