Spirituality-forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spirituality-forum » ВЗРОСЛАЯ ПСИХОЛОГИЯ. » Как правильно помочь мужу/мужчине


Как правильно помочь мужу/мужчине

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Начнём с того, что помогать мужчине - дело заблаговременно провальное. Термин «помочь мужчине» изначально не корректен, ибо когда мы помогаем кому-то, мы становимся в позицию сверху, тем самым нарушая иерархию отношений «мужчина-женщина». От чрезмерной женской помощи мужчина деградирует, а женщина берёт на себя мужскую роль! Счастливых людей, в итоге, ноль.

Поэтому с самого начала давайте поменяем формулировку вопроса. Женщина не помогает мужчине, она его вдохновляет, мотивирует, побуждает, она служит ему и в трудных ситуациях поддерживает.

О том, как это делать, будем разбираться по порядку.
Природа женщины так устроена, что ей всегда хочется кому-то служить, заботиться, создавать комфорт. Это нормально. Просто нам с вами нужно понять, как корректно делать это в отношении мужчин, чтобы мы продолжали чувствовать себя женщинами, а мужчины черпали мотивацию в отношениях с нами и хотели идти на великие свершения САМОСТОЯТЕЛЬНО!

Если у вашего супруга проблемы с родителями / алкоголем / играми / работой / финансами / мужскими качествами, то, в первую очередь, нужно решить вопрос с самой собой.

Отношения — это целостная и гармоничная система, мы притягиваем в свою жизнь определенного мужчину не случайно, он является зеркалом наших подсознательных процессов. И все проблемы внутри отношений можно решать через одного человека. Поэтому мы, будучи мудрыми, начнём с себя, ибо, если лезть к мужчинам с претензиями и нравоучениями, можно добиться лишь бОльших проблем.

Что нужно сделать в первую очередь?

Обратите внимание на свою жизнь:

Счастливы ли Вы?
Умеете ли Вы удовлетворенной?
Умеете ли Вы наслаждаться жизнью?
Нравится ли Вам Ваша жизнь?
Хитрость системы отношений заключается в том, что когда один элемент внутри нее становится реально гармоничным, то другие начинают подстраиваться автоматически к этому состоянию. Чем больше внутренне самодостаточна женщина, чем более хорошо она чувствует себя внутри своей жизни, умеет быть удовлетворенной, принимает и любит себя, тем больше энергии она разжигает в мужчине, тем более привлекательной она становится для него. Счастливая женщина — это всегда мощный стимул вдохновения для мужчин. От неё идёт энергия гармонии и радости, и, чувствуя это, мужчина хочет о ней заботиться, чтобы эту энергию приумножить. К тому же, если женщина внутренне целостна, то она не будет «прилипать» к мужчине.

Такое поведение женщины всегда поддерживает в мужчине состояние хищника, а, значит, ему хочется завоевывать её снова и снова. Это первый секрет (а для многих уже и не секрет) того, как женщина может вдохновить мужчину подняться на новую высоту — ей нужно стать счастливой самой!
Проведите эксперимент: в течение трёх дней настройтесь на состояние удовлетворенности жизнью, настройтесь на радость, наслаждение, хорошие эмоции. Чаще вспоминайте что-то смешное, радостное, хорошее, не забывайте улыбаться окружающим людям! Встречайте мужа, подавайте еду, общайтесь с улыбкой на лице, и Вы уже за это короткое время увидите, что у вашего мужчины появится больше сил. Ведь мужчины тратят огромное количество энергии из-за наших переживаний, из-за нашего недовольного настроения, «раздувания из мухи слона»...

Прежде чем лезть с помощью к мужчине, разберитесь с собой для начала, простите всех, отпустите бывших, начните дышать полной грудью. В моём опыте были случаи, когда женщины начинали заниматься собой, учиться жить радостно и счастливо, при этом проблемы их мужчин решались автоматически.

Поэтому первый шаг к помощи другим людям — станьте целостной личностью сами!

В школе психологии, где я обучалась, есть такой мудрый девиз для студентов школы: «Познай себя. Управляй собой. Отдай себя». Нам нужно будет работать по этой же схеме.

Сначала мы узнаем свои проблемы и «слепые зоны», всех прощаем, отпускаем, с кем нужно налаживаем отношения, у кого-то просим прощения. Одним словом, устраиваем генеральную уборку. А потом накачиваем себя энергией радости, тепла, наслаждения, глубинного спокойствия.

Мы не приступаем к проблемам мужа до тех пор, пока внутри нас хаос, договорились? Даже если в семье сейчас сложная ситуация, не надо на ней фокусироваться. Лучше сконцентрируйтесь на состоянии удовлетворения и довольства жизнью. Потому что если Вы начнёте помогать мужу из состояния дефицита, то Ваш внутренний дефицит увеличится и повлияет негативно на отношения.
Второй шаг

После того, как вы почувствовали радость от жизни, от себя, вы можете направить энергию на служение супругу (именно супругу, а не своему парню или любовнику). Служение из изобилия всегда даёт прекрасный результат.

Как можно послужить мужу?

Здесь вариантов очень много.

Если проблемы с финансовым благополучием или сложности на работе у мужа:

Родовые практики для Рода мужа;
Совершать аскезы по четвергам и плоды отдавать мужу. Например, Вы берете аскезу в течение 108 четвергов читать священные писания по 30 минут, после того, как Вы решили, какую аскезу брать, провозгласите намерение «Я (имя фамилия), сегодня (дата) беру аскезу (что за аскеза). Все плоды этой аскезы я отдаю своему мужу»;
Слушайтесь мужа.
Если проблемы с родителями / братьями-сестрами / конфликт с бывшей женой / привязанность к кому-то из бывших партнерш:

Пишите терапевтические письма за мужа. Выберите личность, с кем у него конфликт, и ведите переписку от него к этой личности и назад. Особенно эффективно это для работы с родственниками. Конечно, говорить об этом мужу не нужно. Просто наблюдайте, как со временем их отношения станут лучше (про родственников) или окончательно завершатся (про бывших);
Научитесь правильно относиться к его родственникам, как бы он к ним не относился. Показывайте уважение и к своим, и к его родителям. Помните о важных датах в их жизни, заботьтесь о них.
Если проблемы с алкоголем / интоксикациями / играми:

Родовые практики для Рода мужа.
Обратите внимание на свое проявление любви к мужу: ласковы ли Вы с ним? выражаете ли Вы свою любовь? есть ли в Ваших отношениях чувственная сексуальная близость? хорошо ли Вы думаете о своем муже? говорите ли Вы ему хорошие слова? благодарите ли Вы его? показываете ли свою радость?
Очень часто мужчины обращаются к алкоголю из-за недостатка любви женщины.

Такая история была у моей бабушки, она делала всё для дедушки, готовила есть, чисто убирала дом, была верной, всегда чисто и красиво одета, но при этом она никогда не проявляла ласки и нежности по отношению к нему, никогда не обнимала его, не говорила, как он нужен ей. А дедушка очень сильно её любил, он все деньги отдавал ей, помогал с хозяйством и делал всё, чтобы хоть как-то заслужить её эмоции. В итоге, он начал выпивать. Когда он был пьян, он ругался на неё, пытался вызвать хотя бы негативные эмоции. Но и тут она не реагировала. И дедушка стал пить сильнее. Я была маленькой совсем, но уже тогда я понимала, почему он пьёт. Он был замечательным человеком, очень добрым и отзывчивым, он был мудрым и любящим отцом, но даже он с его качествами не смог выдержать холодности жены. Дедушка умер на операционном столе, когда мне было 4 года. Я хорошо помню, как сильно плакала бабушка. Наверное, душа дедушки была по-настоящему счастлива в этот момент, потому что он смог наконец увидеть, что бабушка на самом деле любила его.

Поэтому показывайте свою любовь мужу, будьте ласковой, мягкой с ним, благодарите его и с радостью принимайте даже маленькие знаки внимания и подарки. Это станет для мужчины мощным стимулом забыть про алкоголь и другие зависимости. Получая любовь от Вас, ему не будет нужен допинг.

Про вопрос измен писать не буду в этом материале, потому что вопрос очень глубокий. Для этого нужна отдельная статья тема.
Чего точно не нужно делать для мужчин?

Помогать финансово

Даже если мужчина жалуется на финансовые затруднения, не надо стараться помочь ему деньгами, не нужно искать вторую работу, чтобы выйти из этой ситуации. Это будет очень большой ошибкой, из-за которой пострадало уже очень много женщин.

Дарить дорогие подарки

Забудьте об этом! Лучше подарите мужчине больше своего тепла, веры в него, восхищенных взглядов! Не старайтесь удивить мужчину роскошным подарком, это превратит Ваши отношения в пользование.

Слушать о его проблемах и жалеть его

Некоторые мужчины очень любят жаловаться женщинам. Обычно это не мужья даже. А женщины думают, что если выслушают его боль, посочувствуют ему, то отношения станут глубже. Ведь у нас, девочек, именно так! Но с мужчинами это не работает. Просто этот мужчина будет регулярно Вам сливать жизненные проблемы, приходить к Вам, как к надежной «жилетке», а гулять и встречаться он будет с другими женщинами.

У меня был такой пример в моей жизни. Я очень долго играла роль «жилетки», выслушивала, пыталась приободрить, сочувствовала, мне тогда казалось, что наши отношения очень глубокие. Но дальше этих жалоб никуда не продвигалось. И отследив этот сценарий, после очередной его жалобы, я просто сказала: «Ну ничего, ты уже большой мальчик, сам справишься и решишь свои проблемы». Помню, что в этот момент у меня внутри появилось такое потрясающее чувство, что я сделала что-то очень правильное. А он извинился и сказал, что, конечно, сам сможет справиться и поблагодарил, что я напомнила ему об этом.

Поэтому если Ваш муж в подавленном состоянии, не надо вытаскивать из него «клещами» что случилось, не нужно выводить его на разговор, не надо его жалеть. Жалость унижает мужчину. Дайте ему время и оставьте его в покое. Он сам всё решит.

И чем более спокойны Вы будете, тем быстрее он всё решит и будет более уверенным в себе человеком. Ну а если Ваш супруг рассказывает о своих трудностях, то Ваша поддержка может заключаться в вопросах (ни в коем случае не в советах).
Задавайте наводящие вопросы, причём задавать их нужно из позиции любопытной девочки, а не профессионального коуча. Очень важно, чтобы Вы показали в этот момент свою позицию внизу, в Ваших вопросах должно быть обращение к его воле, силе, интеллекту.

Например:

А вообще как-то можно решить эту проблему?
А как ты думаешь, есть какие-то варианты выхода из этой ситуации?
А что вообще можно сделать в этом случае?
Задавайте вопросы спокойно и оставляйте все решения на мужа. Поступая так, Вы покажете ему, что Вы поддерживаете его, что Вы вместе и что Вы верите в то, что он может найти решения. Мужчинам очень нужны жизненные трудности, уроки, проблемы — это ключ к его становлению, как личности и как мужчины.

Давать советы и рекомендации

ЗАБУДЬТЕ ОБ ЭТОМ. Даже если мужчина спрашивает, как ему поступить, то нужно просто сказать, что ему виднее. Дать совет — это значит взять на себя часть ответственности. Давайте оставим это мужчинам, им это нужнее.

Одухотворять его

Знаю, многие женщины пытаются подкладывать книги, включать лекции громко, ставить видео. Обычно это вызывает только отторжение и непринятие. Подобных вещей делать не стоит. Гораздо эффективнее стать самой счастливой и радостной, научиться общаться с людьми, быть «светлячком», тогда окружающие сами начнут спрашивать, что ты такое делаешь, чтобы так выглядеть.

НО если мужчина Вас просит рассказать ему о духовности, либо о каких-то знаниях, не нужно принимать на себя роль Гуру и вещать. После этого он, конечно, будет уважать Вас как учителя, но совсем забудет о том, что Вы женщина.

Поэтому делаем милое лицо и говорим: «Милый, я не смогу тебе объяснить, потому что я сама только чуть-чуть понимаю. Я вот эту лекцию прослушала. Ты послушай сам, если тебе интересно». Таким образом, Вы не будет занимать позицию сверху и давить мужчину своим интеллектом. В этом мудрость женщины. Мне одна мудрая женщина написала, что она стала заниматься собой, перестала «прессовать» мужа, стала более радостной и вообще забыла о том, чтобы пропагандировать мужу что-то. Жила себе и радовалась. И спустя какое-то время нашла у мужа в тумбочке целую стопку духовных книг очень высокого уровня. Он их сам купил и читал после того, как она перестала на него давить.
Вариантов поддержки любимого человека очень много: можно молиться за него, совершать аскезы, заниматься созидающим творчеством для него, делать обереги, делать родовые практики для его Рода.

Самое главное делать это из состояния внутреннего спокойствия и изобилия, с правильным умонастроением.

Правильное умонастроение: «Он сам, конечно, сможет справиться. А я буду очень рада послужить ему в этом и исполнить свою женскую дхарму (предназначение)»

Разрушающее умонастроение спасателя: «Он без меня не справится, не выберется, только я могу ему помочь». С таким умонастроением, как только Вы вытащите его из одной «ямы», он сразу упадет в другую.

0

2

Мужчине тяжелая судьба приходит, говорится в Ведах, в форме неудач в жизни. Мужчина – это система для внешнего действия, во внешней сфере. Поэтому, как только к мужчине приходит плохая судьба, у него начинаются социальные проблемы, проблемы в отношениях с коллегами, с государством иногда. А женщине плохая судьба приходит в форме тяжелых эмоциональных состояний, в форме плохого настроения. Поэтому для женщины самое важное – эмоциональная поддержка в семье. Самый большой вид защиты для женщины, самый большой вид покровительства – это присутствие кого-то, кто бы мог вместе с ней терпеть ее плохое настроение. И самый высокий ее талант на этой основе – это сделать так, чтоб кому-то нравилось терпеть это плохое настроение рядом с ней. Самый страшный вид влияний и проявлений тяжелой судьбы в психике женщины, говорят Веды – это ощущение того, что «несмотря на то, что вокруг меня 1 000 людей, или много близких людей, я чувствую себя ужасно одинокой, изолированной». Это самое сильное проявление судьбы. Поэтому самая большая помощь, которую мужчина может оказать женщине – это просто быть рядом, чтобы как-то смягчить это ощущение. Именно смягчить. Его нельзя нейтрализовать, это исключено абсолютно – это судьба. Точно так же мужчина – он сталкивается с постоянными жизненными неудачами. Не бывает так, чтобы жизнь человека шла всегда удачно. Иногда лучше, иногда хуже – как говорят, черная и белая полоса. Но мужчине очень важно, что когда он проходит черную полосу, есть кто-то, кто воодушевляет его и не дает ему сильно сосредотачиваться на этой черной полосе. Женщина просто говорит ему: «Ты хороший, ты любимый, ты самый важный для меня, ты самый дорогой». Это естественно, так она жертвует свою психическую силу. Она дает вдохновение мужчине тогда, когда у него, кажется уже, этого вдохновения почти нет. Поэтому говорится, что в семье есть такой принцип на этой основе, что никогда нельзя упрекать мужчину в неудачах, а женщину в плохом настроении. Почему? Потому что нельзя упрекать человека в том, над чем он не имеет силы, потому что это влияние судьбы.

Р. А. Нарушевич.

0

3

МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ. ТРИ ЗАВЕТНЫХ ПРАВИЛА.
http://s2.uploads.ru/t/kuILR.jpg

Современный мир учит нас быть женщинами, которые «коня на скаку остановят, в горящую избу войдут». Считается, что женщинам, живущим в мужских энергиях, легче живется. Но это не так.
Со временем маскулинные фемины перестают излучать тот дивный женский аромат, ради которого мужчины возводят города и замки. Вспоминай почаще, зачем ты сюда пришла. И ты вновь наработаешь этот аромат. Ты-то ведь знаешь, что успешная женщина – не та, которая достигает всего сама! Успешная женщина та, которая взращивает своего мужчину и из его рук принимает все, что принадлежит ей по ПРАВУ ЕЕ РОЖДЕНИЯ!

Поэтому сегодня мы поговорим о том, что ты делаешь, чтобы твоему мужчине хотелось делать тебе подарки, заботиться о тебе, помогать и оберегать.

Вспомни, как ты принимаешь подарки от него? Как величайший дар или очередную безделушку? Ведь совсем неважно, что он принес тебе на этот раз: дорогую машину или букет из полевых цветов, сорванных им по пути с рыбалки. Сумев оценить по достоинству маленький подарок, ты стимулируешь его на новые подвиги во имя Тебя.

Одна девушка рассказала мне, как сидя летом на крымском пляже, она сказала своему мужу, что хотела бы шубку. Муж удивился: «Зачем она тебе? Ты же никуда не ходишь?»
Девушка подумала и согласилась: «Действительно, зачем она мне?» Но в душе поселилась обида. А ровно через месяц он принес в дом красивую шубу из чернобурки. Как выяснилось, он заказал ее в ателье вскоре после возвращения с курорта, предварительно узнав у родителей размеры жены. И сейчас он преподносил ей этот дар с видом рыцаря, рассказывая, как восхищались шубой его друзья на работе, когда он принес ее в офис, как в ателье подбирали мех для этой шубы, как он ждал, когда можно будет забрать готовую обновку для жены… Он стоял, гордый собой, ожидая заслуженной похвалы...

А что же ответила девушка? Она посмотрела на мужа и сказала с иронией: «О, такой дорогой подарок?! И это для меня!? Наверное, завтра снег пойдет!..» Померяла шубку, сняла ее, чтобы повесить в шкаф и надеть на улицу куртку. «Да ты что! Надень ее! Пусть все тебя видят в ней!» - заволновался муж…

И вот висит эта шубка в шкафу, а девушка продолжает ходить на работу в старой куртке. А отношения с мужем остывают с каждым днем все больше.
«Он не заботится обо мне», - вздыхает она. – «Зачем мне такой муж?»
Сейчас они уже спят в разных комнатах. У нее появился любовник, к которому она остыла через три месяца. Потом – другой, с которым повторилась та же история. Ей невдомек, почему отношения, которые начинаются, как в сказке, в какой-то момент теряют свое очарование...

А все ведь зависит от тебя, дорогая! Ты можешь создать идеальные отношения, если будешь помнить про правило «трех П»…

Правило «Три П»: попросить, поблагодарить и похвалить!!!

П №1. ПОПРОСИТЬ
Почему ты не просишь мужчину? Ну-ка, ответь. Во-первых, ты боишься отказа. А вдруг он скажет «нет»? А теперь вспомни, чем просьба отличается от требования? Вспомнила? Правильно. Просьба подразумевает выбор. В просьбе можно от-казать. И Он имеет на это право.

А ты уверена, что просишь, а не требуешь? Что спокойно принимаешь отказы? Что не таишь в душе обиду и не чувствуешь ущемленной свою гордость? Что твой взгляд, обращенный на него, не лишает его выбора: ответить «да» или ответить «нет»?

Ведь что происходит, когда ты не оставляешь выбора мужчине? Вариантов два. В первом он отстаивает свою мужскую доблесть единственным доступным для него способом: произнося «нет», раньше, чем прозвучало последнее слово просьбы из твоих уст. И тогда ты демонстративно обижаешься и отвечаешь своим молчаливым презрением, шаг за шагом взращивая отчуждение между вами. Во втором варианте он соглашается, смиряясь со своей второстепенной ролью в вашей паре. И тогда ты взращиваешь послушного неудачника, неспособного «даже мусор вынести, не выронив содержимое из пакета».

И в том и в другом случае ты – победитель! Ты всегда побеждаешь, Женщина. Анка-пулеметчица, испепеляющая взглядом все на своем пути. Великая Кастраторша, хлестким словом отрезающая у мужчины все самое мужское, что у него есть…

Нужна ли тебе такая победа? Если нет, то вспомни, что женщина – это легкость. И если ты научишься с легкостью принимать отказы, увидишь, насколько чаще твой мужчина будет отвечать «да» на твои просьбы.

Вторая причина, по которой ты не просишь: тебе не хочется показаться слабой. В нашем обществе долгое время было принято считать женскую слабость недостатком. И неважно, кто это придумал: мужчины или женщины. Важно то, что от этого не выигрывают ни те, ни другие. А ведь любому мужчине хочется быть сильным. Как он может это почувствовать, как не благодаря твоему позволению опекать тебя, защищать, обеспечивать? Ему хочется чувствовать себя благодетелем? Ну и пусть! Он король, он имеет на это право. А ты – Королева, которая умеет царственно принимать его подарки.

Третья причина: ты ждешь, когда он сам догадается, что тебе нужно. Мужчина устроен по-другому, чем ты. Заруби себе это на своем прекрасном носике. И ожидать от него тех же поступков, которые ты делаешь для него, бесполезно. Он – Король, который только и ждет, чтобы проявить свое
королевское великодушие, а не лакей, чтобы бегать за тобой, заглядывая в рот, и улавливая все твои желания. Согласись, с последним тебе и самой будет неинтересно. А ведь именно Женщина делает из Мужчины и лакея и короля.

Совет №1. Если тебе сложно начать просить о чем-то важном для тебя, начинай просить то, что он для тебя и так делает: сварить кофе, проверить зажигание в автомобиле, отвезти
ребенка в детский сад… Ты увидишь, как поменяется его осанка, какая гордость появится на его лице, когда он услышит от тебя просьбу, на которую у него уже готов положительный ответ. Да и тебе такая практика будет полезна: ты увидишь, как много вещей он делает ДЛЯ ТЕБЯ.

Совет № 2. Если ты просишь и получаешь отказ, ответь на него с легкостью, не обижая и не унижая мужчину. Найди в своем сердце благодарность за то, что он делает для тебя множество других нужных тебе вещей. Когда ты научишься это воспринимать именно так, увидишь, насколько чаще мужчина будет отвечать тебе «Хорошо».

Совет№3. Проси не в виде вопроса «Не сваришь ли ты для меня кофе?», а в утвердительной форме: «Свари для меня кофе, пожалуйста». Твоя женская гордость от этого не пострадает. А
твоему мужчине будет вдвойне приятно видеть, что его женщина доверяет ему, прося, а не сомневается в нем, спрашивая.

П №2. ПОБЛАГОДАРИТЬ
Благодарность – искренняя, душевная – это мощный заряд энергии, который ты посылаешь своему мужчине. Очень часто женщина воспринимает как должное все, что делает для нее партнер. А ведь для мужчины очень важно услышать слова благодарности за каждый поступок – настолько же важно,
как тебе услышать слова восхищения, когда ты появляешься перед ним в новом платье. Это только тебе кажется, что он забивает гвозди в стену для себя. Отнюдь! Он может жить в холостяцкой пещере всю жизнь и ни разу не задуматься о том, что в ванной подтекает кран. Поэтому все, что он делает в ВАШЕМ доме, он делает ДЛЯ ТЕБЯ.

И твое удовлетворенное лицо для него намного важнее, чем все золото этого мира, которое и нужно-то ему только для того, чтобы услышать доброе слово из твоих уст.

Совет №1. А раз так, твоя задача, Женщина, говорить ему «спасибо» за все, что у ВАС есть. И говорить «спасибо» от СЕБЯ. Говорить искренне, от души. Даже если тебе кажется,
что он должен был это сделать и так. Не должен! Мужчина тебе ничего не должен, так же, как и ты ему! Мы приходим на эту Землю и встречаемся здесь, чтобы помочь друг другу пройти уроки развития женственности и мужественности через отношения. И то, что твоя мама не рассказал тебе, как БЫТЬ Женщиной, не лишает тебя права ею СТАТЬ.

Совет №2. Заведите себе "Тайную книгу благодарности". С одной - слева - ежедневно вписывайте кого и за что вы благодарите, а на правой – кого и за что хотите поблагодарить. Пишете в настоящем времени, так, будто у
вас все это уже есть.

П №3. ПОХВАЛИТЬ
Все, что делает мужчина по отношению к тебе, он делает для того, чтобы заслужить твое восхищение им, твое признание его недюжинной силы и непревзойденной мужественности, его могучей потенции и царственного великодушия. Ты в оргазме – он герой. Этим сказано все и даже больше.
Ведь если он не видит 100% времени твое удовлетворенное лицо, он воспринимает это на свой счет. Значит, это ОН чего-то не сделал, ОН чего-то не смог, ОН чего-то не додал. А значит, он – не Мужчина…

Когда же ты хвалишь мужчину, ты не просто авансируешь себе новые подарки и знаки внимания, ты взращиваешь его мужское благородство. Мужчина так устроен: все, что он делает, делает для тебя. Ведь то, как ты выглядишь, где ты отдыхаешь, во что одеваешься – все это подчеркивает в глазах окружающих его значимость, его реализованность. Чем богаче у его женщины шуба, чем дороже машина, чем счастливее глаза, тем круче он сам. Для мужчины главная в жизни цель: через твое счастье, через твое удовлетворение доказать всем вокруг, что он – альфа-самец. Он придуман природой для того, чтобы оберегать, удовлетворять и обеспечивать свою
женщину.

Только видя тебя счастливой, он чувствует себя Мужчиной. Твой новый восторженный восклик, приятно удивленный взгляд: это все - новые трофеи в его охотничьем арсенале. И если ты будешь каждый день позволять ему ловить эту «добычу», ему никогда не захочется охотиться в другом месте.

Помни, только ты можешь поднять мужчину на пьедестал с помощью искренней похвалы и только ты способна втоптать в грязь его мужское достоинство с помощью иронии, равнодушия и пренебрежения.

Совет №1. Хвали мужчину только за его дела. Помни, что это Женщину хвалят за то, КАКАЯ она, а Мужчину - за то, что он ДЕЛАЕТ.

Совет №2. Хвали искренне. Если тебе не хочется произносить множество слов, ты можешь броситься ему на шею,
посмотреть влюбленным взглядом. Главное – эмоции!

Я думаю, ты легко освоишь это правило. Возможно, тебе будет тяжело первый раз, второй, третий. Но на четвертый (максимум – на четвертый) ты почувствуешь, какой великой силой ты обладаешь, когда не изменяешь своему женскому предназначению. Предназначению, которое состоит в том,
чтобы вдохновлять, взращивать и возвышать своего Мужчину.

0

4

ВАШ МУЖЧИНА – ВАШЕ ЗЕРКАЛО

Если Вы понимаете назначение человека в жизни, Вам станет легче научиться испытывать к нему любовь, потому что будет понимание, что человек в моей жизни – учитель, и я ему за это благодарна.
Неспроста именно этот мужчина пришёл в Вашу жизнь! Ведь вся наша жизнь большая школа, а предмет изучения один – любовь. Через мужчин к нам идут самые главные и, порой, самые сложные уроки, а специальность одна – Любовь и принятие себя.
Мы можем дать любовь другому человеку только тогда, когда сами ей обладаем. Мы не можем дать другому того, чего у самих нет. Ваш мужчина - всегда Ваше зеркало, запомните это! Он лишь отражает то, что есть в Вас. Недавно я услышала от одной женщины, что я готова стараться только для достойного мужчины…Вы слышите себя? Что такое достойный мужчина?
Любой мужчина, который к Вам притягивался, притянулся и еще притянется, это достойный именно ВАС мужчина. Понятие ʺдостойныйʺ - очень относительное, потому что каждый достоин своего. Вы достойны ровно того, что к вам притягивается. Если к вам притягиваются только безвольные тюфяки или маменькины сынки, это и не плохо и не хорошо, это просто факт. Факт, который показывает, что вы готовы принять в свою жизнь сегодня и сейчас. Мужчина, который приходит в вашу жизнь, зеркально проецирует все ваши внутренние проблемы наружу. И вы можете воспользоваться этим знанием, чтобы посмотреть на себя новыми глазами, глазами со стороны.
Давайте рассмотрим самые распространённые ситуации:

Если в вашу жизнь пришел ревнивец, вам следует учиться перенаправлять свою сексуальную энергию в творчество, так как никогда мужчина – ревнивец не появится в жизни девушки, у которой проработан вопрос со своей сексуальностью.
Какой урок несёт с собой мужчина, который распускает руки?
Если в вашу жизнь пришел тиран, то вам пора учиться слушать себя, потому что женщины, живущие с тиранами, это женщины, у которых напрочь стерто понимание, что такое границы, и это превратило их в жертв. Они чувствуют себя несчастными, одинокими и покинутыми всеми. ʺМуж тиран, погода плохая и у других радость в жизни, а меня обделили, видно, судьба моя такая, терпеть и страдать.ʺ Соответственно, мужчина или ставит женщину на место своим поведением, или учит эту женщину уважать себя, восстанавливает структуру её личности, высвечивает программу ʺжертваʺ, учит отстаиванию границ и умению постоять за себя. Другой мужчина просто не сможет научить такую девушку начать слушать себя. Жертве нужно испытать сильную боль, чтобы наконец-то ей захотелось что-то поменять в своей жизни.
Если к Вам пришёл мужчина-алкоголик, зависимый, то он не просто так притянулся в Вашу жизнь. И Вы его для чего-то выбрали. Для прохождения какого-то важного урока. Чему учит такой мужчина? Давайте представим, как ведёт себя женщина в такой паре: она или постоянно ʺпилитʺ его и тем самым убивает на корню всю его мужественность, или находится в состоянии ʺбедняжечкиʺ, которой больше всех не повезло в жизни и все ей обязаны. И муж пьёт, и денег мало, и дети разгильдяи. Сплошная грусть-печаль. Соответственно, такой мужчина учит её в первой ситуации - женственности, ʺсигналитʺ ей о том, что - как она убила свою женскую природу или какую-то важную часть себя, так и он убивает себя алкоголем/наркотиками и уходит от реальности; или же, во второй ситуации, он учит её любви к себе, уважению, прежде всего себя, взрослению, умению брать ответственность за свою жизнь и за события, в ней происходящие.
Если в вашей жизни - маменькин сынок, безвольный, бесхребетный господин, то вы явно относитесь к той категории девушек, которые не умеют отдавать бразды правления в руки сильного пола. Вы всё сами решаете, вы всё лучше всех знаете, и вы всех меняете. Вы не замечаете, но чаще всего ваши скандалы возникают на той почве, что вы хотите изменить человека, но никогда не прислушаться к нему. И да, сейчас вы будете это отрицать.
Если в вашу жизнь пришел человек, который кормит вас обещаниями, а сам вечно тусит с друзьями в самых тусовочных местах города\планеты, который красиво говорит, а вы влюблены в его слог, в его стиль, в его манеру жить, и упиваетесь горем, «ну когда же ты угомонишься и мы будем вместе и спокойно жить». Ответ: никогда. Такой человек пришел в вашу жизнь, чтобы сказать вам: ʺНачинай себя ценить! Почему тебя устраивает, что мы играем по моим правилам, и ты готова все время подстраиваться? Я пропал на два месяца и ты все равно меня принимаешь, потому что я накормил тебя красивыми словами? Тебя здесь не ценят. Если ты подстраиваешься сейчас под меня, то, даже когда в твою жизнь придет достойный мужчина, который полюбит тебя всем сердцем, через какое-то время он перестанет тебя ценить, потому что у тебя в голове заложена привычка подстраиваться.ʺ
Таких сценариев отношений можно перечислить еще много, но давайте вернемся к началу статьи. Что значит «я буду стараться только для достойного мужчины»? Априори вы должны стараться не для кого-то и не ради кого-то, потому что на кону стоит ваше собственное развитие, вы стараетесь в любых отношениях только для себя. Если в жизни присутствует мужчина, честно себя спросите, а я достойна другого? И за какие такие качества мне можно сейчас вручить принца на белом на коне? Вы же понимаете, что принц тоже не будет с девушкой, у которой куча комплексов, тараканов и маний. Все это нужно прорабатывать. Не учатся люди водить автомобиль за рулем Феррари.
Есть такое понятие, как ʺтеневая часть личностиʺ- это те качества, которые мы в себе не осознаем, не видим, не принимаем, они в нас есть, но для нашего сознания они окутаны тенью. Таким образом, зеркала бывают прямые и обратные:
Прямое зеркало: то качество, которое раздражает Вас в ком-то - есть в Вас самих. Только Вы его не видите, не хотите замечать. Например: муж ленится, лежит на диване и ничего не делает. Вас это просто доводит до точки кипения- значит, это же самая лень есть в Вас. Вы тоже ленивая и Вам очень хочется лечь и полежать на диване и смотреть в потолок, но Вы просто себе этого не можете позволить, потому, что Вас в детстве учили быть сильной и не валяться просто так, или Вы никогда вообще этого не делали, живете в жутком стрессе и бесконечной гонке- работа, дом, дети, школа, уборка и тд. О чем это говорит? Это не значит, что Вам надо прилечь вместе с мужем и забросить все дела, просто примите: ʺда, где-то глубоко я та ещё ленища и даже похлеще мужаʺ и позволяйте хоть иногда этому качеству проявляться: устраивайте себе отдых, просто полежите, сходите на массаж, осознанно поленитесь и расслабьтесь.
Обратное зеркало: находим качество, которое Вас раздражает в мужчине и смотрим, есть ли это в Вас с противоположным знаком? Например: мужчина - слабак, значит Вы- сильная, много взвалили на себя и нужно научиться быть слабой. Мужчина безответственный, значит Вы -гиперответственная, все контролируете и не можете расслабиться, довериться; мужчина лгун- Вы зациклены на правде и Вам постоянно нужны доказательства и подтверждения, нет веры; мужчина жадный- Вы слишком скупа прежде всего к самой себе, скупа на любовь, эмоции, время...понятен принцип?
Когда Вы это все осознаете в себе, Вы, во-первых, примете эти качества, ну или хотя бы начнёте принимать, а во- вторых, Вы станете просто выше этого, понимая, что Вы есть нечто больше. Когда мы признаем в себе эти качества, то и мужчины меняются или их поведение перестаёт нас задевать. Вообще, все в мире устроено по принципу зеркала. Все наше окружение является нашим отражением. С помощью других людей Вы легко сможете увидеть, что есть в Вас. Если Вы недовольны своим окружением, работой - Вы недовольны прежде с самой собой. Наше отношение к себе совпадает с нашим отношением к окружающим людям. А люди в свою очередь отражают наше представление о самой себе.
Что во мне-то и во вне. Наш внутренний мир притягивает внутренние миры других людей. Поэтому, если всем вокруг Вас плохо, у всех печаль, депрессия, то это же самое происходит и у Вас внутри. А если Вы окружены светлыми, добрыми, любящими людьми, значит, Вы сама такая же, все очень просто! Работайте над собой - изменится и мир вокруг, и люди.
Все это пишется не для того, чтобы почувствовать себя виновницами торжества, а чтобы почувствовать, как женщина может самостоятельно при желании изменить все. И даже измены – они не патология, и альфонсы, это не табу. Это то, что поможет женщине пересмотреть себя и что-то в конце концов предпринять, если женщина этого хочет.
Вы уже поняли, в основе всех уроков, которые несут нам мужчины, лежит возвращение к нашей женской природе. Потому что у большинства женщин такие перекосы ( на самом деле это вредоносные вирусные программы, передаваемые женщинам из поколения в поколение): или мы уходим в мужские энергии и любой мужчина рядом с такой ʺЖелезной Ледиʺ ложится на диван, садится на шею, бездействует, спивается или начинает гулять. Или мы находимся в позиции жертвы и вздыхаем о своей нелёгкой доле, а мужчина выступает в роли домашнего тирана или совершает подлые поступки.
На самом деле через него Вселенная и пытается Вас вразумить. Через все эти (и другие) типажи мужчин Вселенная говорит: ʺСтань женщиной! Научись любить себя, начни ценить жизнь, ведь ты пришла сюда совсем не для того, чтобы страдать! Ты-ЖЕНЩИНА! Где текучесть воды и принятие мужчины? Где пламя страсти? Где тепло очага? Где почитание и уважение к мужчине? Где мудрость и стать? Где красота, нежность, легкость, радость? Где Вера?? На, держи тебе мужчину под стать-это твой ʺтренажёр по раскрытию женственностиʺ, научись, пожалуйстаʺ
Но мы этого не слышим, разрываем отношения, встречаем нового мужчину, а там опять тоже самое, бывает ещё и хуже, и так по замкнутому кругу. Я всегда буду за то, что изменения должны начаться с Женщины. Все начинается с неё, так как она - пространство. Прежде, чем перекладывать ответственность на мужчину, посмотрите на себя, он лишь Ваше отражение. В интернете полно популярных страниц про то, как манипулировать мужчиной и добиваться от него подарков. Я не про это. Я про уважение и любовь к себе, про веру и принятие мужчины, про радость и свет жизни!
Да это больно, больно менять себя, а еще больнее осознать, что «Я» через свои установки, вирусные программы только разрушаю свою жизнь.. Но как не странно «Боль» нам нужна. Я поняла это когда начала расти и развивать себя. А боль в отношениях – это неотъемлемый спутник двух взрослых партнёров, строящих отношения и создающих семью.
Я знаю многих мужчин и женщин, которые не выносят боли, и как только в отношениях начинаются сложности, они не выдерживают и выбирают прекратить отношения, и в скором времени ʺпрыгаютʺ в новые отношения, думая, что там все будет по-другому и не придётся переживать! Но не тут-то было! Поначалу все идёт шоколадно и прекрасно (этап влюбленности), а потом неизменно наступает этап ссор, притирки, критики, ругани и опять приходит та самая боль, от которой убежали в прошлом союзе. Так есть ли смысл бегать по кругу?
Всегда задавайте себе вопрос: чему меня учит эта ситуация? Для чего она произошла? Что мне нужно для себя вынести? Тогда Вы получите не отток энергии, а заберёте свой ресурс.
Так почему же мы бежим от боли или считаем, что её не должно быть? Очень часто для продолжения жизни, в том числе и жизни семьи, нужно пройти и огонь, и воду, и медные трубы, это будет закалкой для отношений и Вашим ростом. Не надо этого бояться. Любые отношения - это сложности. И если начинать отношения с мыслью, что наконец можно расслабиться и наслаждаться, то разочарование будет неминуемым. Нужно быть готовым к тому, что будет сложно, но встречать эти сложности как шанс стать ближе, помочь друг другу, стать соратниками.
Любимый человек - это не тот, с кем можно наслаждаться 100% времени. Любимый человек - это тот, ради которого вы готовы преодолевать трудности и меняться.
Тот, кого Вы принимаете полностью, без остатка!

Автор: Алиана Верайти

0


Вы здесь » Spirituality-forum » ВЗРОСЛАЯ ПСИХОЛОГИЯ. » Как правильно помочь мужу/мужчине