Spirituality-forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spirituality-forum » ЗАСТАВЛЯЕТ ЗАДУМАТЬСЯ. » Заставляет задуматься....


Заставляет задуматься....

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

УСТАНОВКА ПРОГРАММЫ ПОД НАЗВАНИЕМ "ЛЮБОВЬ" )))) ...(с юмором....но задуматься стоит)

==КЛИЕНТ: Алло, здравствуйте, Сервисный Центр? 
==СОТРУДНИК: Да, здравствуйте! Чем вам помочь? 
К: Проверяя мою систему, я нашел программу по имени ЛЮБОВЬ, но не знаю, как она работает. Вы можете мне помочь? 
С: Да, конечно! Но вы должны самостоятельно ее установить. Я дам вам указания по телефону, хорошо? 
К: Да, я попробую. Я не очень разбираюсь в технике, но думаю, я готов установить эту программу. С чего я должен начать? 
С: Первый шаг состоит в том, чтобы открыть ваше СЕРДЦЕ. Вы его нашли? 
К: Да-да, вот. Но сейчас задействовались еще несколько программ. В этом есть проблема? 
С: Какие это программы? 
К: Сейчас, я посмотрю. Это ОБИДА.ехе, НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ.ехе, ГНЕВ.ехе, и РАЗДРАЖЕНИЕ.ехе. 
С: Нет проблем. ЛЮБОВЬ автоматически удалит ОБИДУ.ехе из вашей системы. Возможно, файл останется на жестком диске, но он больше не помешает работе остальных программ. Далее, ЛЮБОВЬ заменит НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ.ехе на другую встроенную программу УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ.ехе. Следом, вам надо будет полностью отключить ГНЕВ.ехе и РАЗДРАЖЕНИЕ.ехе. Эти программы мешают правильной установке ЛЮБВИ. Вы можете их отключить сейчас? 
К: Я не знаю как. Вы можете мне подсказать? 
С: Войдите в меню ПУСК и запустите ПРОЩЕНИЕ.ехе. Выполните его столько раз, сколько будет необходимо, до тех пор, пока ГНЕВ.ехе и РАЗДРАЖЕНИЕ.ехе будут полностью удалены. 
К: Сделано! ЛЮБОВЬ начала установку автоматически. Это нормально? 
С: Да, вскоре у вас появится сообщение, что ЛЮБОВЬ будет активна столько времени, сколько будет включено СЕРДЦЕ. Вы получили это сообщение? 
К: Да, получил. Инсталляция завершена? 
С: Да, но помните, что у вас только базовый модуль. Вам надо будет подключаться к другим СЕРДЦАМ, чтобы получать обновления. 
К: Ой! Я! получил сообщение об ошибке. Что мне делать? 
С: Что говориться в сообщении? 
К: Написано: "Ошибка 412 - для работы программы используются не ее внутренние компоненты". Что это значит? 
С: Не беспокойтесь, это обычная проблема. Это значит, что программа ЛЮБОВЬ работает на основе других СЕРДЕЦ, и не выполнена еще через ваше СЕРДЦЕ. Это довольно сложный этап в устройстве программы, но, одним словом, вам нужно сначала ПОЛЮБИТЬ собственную систему, чтобы она смогла ПОЛЮБИТЬ других. 
К: Так что же мне делать? 
С: Вы можете найти папку ВНИМАНИЕ К СЕБЕ ? 
К: Да. 
С: Превосходно. Вы быстро учитесь. 
К: Спасибо! 
С: Выделите и перенесите в папку МОЕ_СЕРДЦЕ файлы: ПРОЩЕНИЕ_СЕБЯ.doc, САМОУВАЖЕНИЕ.txt, ЦЕННОСТЬ.inf и САМОВЫРАЖЕНИЕ.htm. Система заменит любой несовместимый файл, а поврежденные файлы вылечит. Также, вам следует удалить САМОКРИТИКА.ехе, и очистить корзину, чтобы все эти удаленные файлы не могли больше никогда активироваться. 
К: Сделано. Ха! МОЕ СЕРДЦЕ наполняется милыми смайликами. УЛЫБКА.MPG играет как раз на моем экране и показывает, что ТЕПЛОТА.COM, МИР.EXE и УДОВЛЕТВОРЕНИЕ.COM копируются в мое СЕРДЦЕ! 
С: Это значит, что ЛЮБОВЬ установлена, и она работает. Теперь вы можете справиться самостоятельно. И еще кое-что... ЛЮБОВЬ это freeware, бесплатная программа. Поэтому давайте ее каждому, кого вы встретите, со всеми ее модулями. Эти люди снова поделятся ей с другими, а к вам возвратятся еще более интересные апгрейды. 
К: Я так и сделаю, спасибо вам за помощь!

0

2

10 ПРАВИЛ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ СВОИХ ВИБРАЦИЙ.

Повысив свою вибрацию, вы сможете достигнуть в жизни всего чего пожелаете. Человек со слабой вибрацией уязвим и мало, на что способен, он живет с постоянным чувством неудовлетворения и разочарования. Если Вы достаточно отважны для того, чтобы поменять свой образ жизни, изменить свою жизнь к лучшему, Вам придется выделить для себя 10 золотых правил, с помощью которых Вы повысите собственную энергию. Итак:

1. Контролируйте свои мысли!

Наши каждодневные мысли создают нашу реальность. Мы не говорим о том, что Вы должны отслеживать каждую мысль приходящую Вам в голову. Это могло свести Вас с ума. Просто необходимо заставить себя отказаться от негативных мыслей. Поначалу это кажется неосуществимой задачей. Но со временем, Вы поймете, что все не так сложно, вы приучите свой разум фильтровать собственные мысли. Научитесь видеть не проблему, а способы ее решения. Чем больше Вы думаете о хорошем, тем больше вы повышаете Вашу вибрацию.

2. Говорите только о том чего Вы хотите!

Очень часто люди с проблемами в личной жизни, видя влюбленную пару вздыхают говорят, что-то вроде: «Вот, мол, кому-то везет, только не мне!» Стоп! Так, Вы делаете еще хуже, и следовательно так Вы только понижаете собственную вибрацию. В следующий раз скажите, что-нибудь в таком роде: «Я рад за эту пару, уверен, что в скором будущем я тоже встречу свою судьбу». Тоже самое можно перевести на деньги, не стоит рассказывать всем Вашим знакомым о проблемах в финансово плане, так Вы только усугубляете и без того, сложную ситуацию. Научитесь говорить о благополучии, деньгах и счастье, хватит пересказывать всем неудачи!

3. Выбирайте круг общения!

Старайтесь не общаться с пессимистичными и негативно настроенными людьми, обычно эта категория людей обладает очень низкой вибрацией и это может только навредить Вам.
4. Прекратите хотя бы на время думать и размышлять вообще!

Лучше всего это сделать не природе или где-то в отделенном местечке от города. Сконцентрируйте свое внимание на тишине и спокойствии. Это самый лучший способ очистить свое сознание и повысить собственную вибрацию. Если вы очень занятой человек и не можете в ближайшее время позволить себе отдых, послушайте спокойную расслабляющую музыку.

5. Общайтесь с единомышленниками!

Проводите больше времени с людьми, которые разделяют Ваши интересы и хобби. Например, если Вы решили стать писателем, то запишитесь в литературный кружок. Поверьте, так Вы не только усовершенствуете собственное мастерство, но и значительно повысите свою вибрацию. Научно было доказано, что общение с единомышленниками продлевает жизнь в среднем на 5 лет.

6. Отдавайте как можно больше!

Это может быть что угодно: деньги, время или просто то, чем вы давно не пользуйтесь. Отдавая, мы получаем вдвойне. Помогайте другим и другие придут к Вам на помощь.

7. Поступайте с людьми так, как хотели бы, чтобы люди поступали с Вами!

Прежде чем рассердиться и обидеться на кого-то подумайте, стоит ли оно того. Бывают моменты, когда лучше и легче простить. Чем легче и добрее Вы относитесь к окружающим, тем лучше Вы будете встречать людей в Вашей жизни.

8. Старайтесь смотреть как можно меньше телевизор!

Дело в том, что телевидение все больше и больше становиться источником выхода негатива. Чем больше вы слушаете и смотрите передачи про боль, насилие и бедность, тем больше Вы понижаете собственную вибрацию. Ваша подсознание привыкает к негативным мыслям и начинает притягивать их как магнит в Вашу же жизнь.
9. Помните об оптимизме!

Это может оказаться самым трудным для Вас, тяжело оставаться позитивным, когда все вокруг рушится и ничего не получается, но как это ни парадоксально звучит именно в такие минуты необходимо оставаться позитивно настроенным. Когда Вы смеетесь и легко относитесь к ситуации, Ваша вибрация резко возрастает, а чем выше Ваша вибрация, тем быстрее уходят проблемы. Позитивные мысли притягивают добрых и приятных людей, а приятное общение – это залог хорошего настроения.

10. Настроение!

Это самое главное правило, которое поможет Вам всегда поддерживать собственную вибрацию на высоком уровне. Ваше настроение является отражением прошлых мыслей. Остановитесь и начинайте думать о хорошем, сознательно меняйте свое настроение. Чем лучше Вы себя ощущаете, тем интересней и счастливей перед Вами открывается жизнь.

0

3

Человек в течении своего земного существования переживает множество смертей. Смерть иллюзий, смерть страстей, смерть своих страхов и слабостей. Эти смерти, по сути, и составляют его жизнь. И только прожив их все, умерши и воскреснув тысячу раз, он может не бояться ни жизни, ни смерти...

0

4

Знаешь, когда наступают самые большие трудности в жизни?
Они приходят тогда, когда ты так сильно сбился с пути, что свет в конце тоннеля стал уже еле различим.
Понимаешь, ты можешь обманывать кого угодно, но только не Себя и Меня. Мы ведь знаем всю правду.
Когда ты сбиваешься с пути, я даю тебе знаки об этом.
Когда ты продолжаешь идти не туда, я стараюсь сказать тебе об этом, подарив проблему. Небольшую, но в ней ещё один знак.
Если ты не слышишь, то ещё одну побольше.
Затем я перестаю давать тебе энергию.
Потом беру твоё здоровье. Это уже для самых невнимательных ко мне...
Кто-то ведь уже говорил тебе об этом: «Когда ты идёшь по своему пути, Всё Вселенная будет способствовать осуществлению твоей мечты», правда?
Когда ты идёшь верно – у тебя нет проблем. У тебя есть задачи, которые взращивают тебя, но вместе с ними у тебя всегда есть энергия, чтобы творить.
Никакого опустошения, никакого отчаяния. Только творение, только вдохновение, только сила и энергия.
Ты здесь для того, чтобы идти своим путём. И я настолько сильно люблю тебя, что готова доставить весьма чудесные неприятности, лишь бы разбудить Тебя.
Вселенная

0

5

Часто можно услышать - любовь была, но прошла, он оказался не таким (ой), это не мой человек и т.д. и т.п... Любовь - это талант, способность, которую нужно развивать прежде всего в себе. Легко влюбляться, разочаровываться и идти дальше, т.к. "это не мой человек", и повторять этот опыт в каждых следующих отношениях, а умение любить по-настоящему, долго и глубоко - это искусство, так что может дело не в объекте вашей любви, а в вашей способности испытывать это чувство - отдавать, прощать, ценить...видеть прекрасное каждый день...снова и снова влюбляться в любимого человека..

0

6

У нас каждую секунду есть выбор – светить миру, приносить своей жизнью благо и счастье окружающим, улыбаться, заботиться о других, служить бескорыстно, жертвовать, сдерживать низшие побуждения, видеть в каждом человеке Учителя, в каждой ситуации видеть Божественное провидение, которое создало эту ситуацию для того, чтобы нас чему-то научить, благодарить…
Либо предъявлять претензии, обижаться, жаловаться, завидовать, ходить с клинообразным выражением лица, погрузиться в свои проблемы, в зарабатывание денег, для того что бы потратить их на удовлетворение чувств, проявлять агрессию. В этом случае в независимости от того, сколько у человека денег, он будет несчастный и мрачный. И с каждым днем энергии будет все меньше и меньше. И для того чтобы ее где-то взять, нужны будут искусственные стимуляторы: кофе, сигареты, алкоголь, ночные клубы, выяснение отношений с кем-то. Все это дает вначале подъем, но в итоге приводит к полному разрушению…
Простой регулярный вопрос себе: «Я свечу миру или поглощаю свет?» может быстро изменить ход наших мыслей и, следовательно, поступков. И быстро превратить нашу жизнь в красивое яркое сияние, полное любви. И тогда вопросы, где взять энергию, уже не возникают.

0

7

Ищите позитив во всем: в лучах солнца, каплях дождя, свинцовых тучах, закатах, рассветах, вкусном кофе утром и чашечке зеленого чая вечером, улыбках близких и прохожих. Пытайтесь сделать счастливым в первую очередь себя – поверьте, это вовсе не так сложно, как кажется, и тогда счастливы будут все, кто окружает вас (за некоторым исключением, разумеется, несчастному человеку априори сложно радоваться за других). Помните, что чем больше вы отдадите, тем больше получите в результате, но никогда не делайте ничего без удовольствия! Разумеется, есть такое слово "надо", а вы постарайтесь сделать так, чтобы ваше "надо" совпадало с вашим "хочу". Не тратьте свое драгоценное время на бесполезные занятия, мелочные склоки, обиды, ссоры, лишенные рационализма обсуждения (сплетни, пустая болтовня), поймите, что это не обогащает вас, а наоборот, консервирует весь ваш потенциал. Цените жизнь. Важен каждый прожитый день!

0

8

** В Небесной канцелярии поднялся переполох!
Один из Ангелов-исполнителей вдруг сорвался и куда-то понесся, сломя голову, роняя даже некоторые пёрышки, на третьей (а может и больше, счётчик зашкалил) сверхсветовой скорости.
-Ты куда?!- понеслось ему вслед.
-Потом, потом по транслятору передам! Некогда! Вдруг опять передумает!
-Да кто передумает-то?!
-Да, понимаете, мой подопечный наконец-то решился все ДАРЫ ПРИНЯТЬ!
Я ведь ему каждый день, да что там каждый день, каждый миг предлагаю!
Хочешь, говорю, бери! Деньги бери, Счастье бери! Радость бери! Любовь бери!
Молодость, здоровье бери!
-А он……да, кто я такой?! Да, как я могу?! А что я с этим делать буду?!
Если деньги появятся, мне ведь придётся сменить гардероб, машину, меню…
А может и круг друзей! Да и вообще разве я справлюсь?!
-Я ему: «да ты хоть попробуй!».
-А он: «Ой, боюсь, боюсь, боюсь! Мне ведь придётся всю жизнь поменять!" БОЮСЬ!!!!
А тут вдруг сегодня, проснулся, и почему-то все страхи забыл, заспал что ли? Уррааа!!
Наконец-то я всё ему отдам! Всё что столько лет уже с собой таскаю! Урррааа!!!
-Да, везёт же тебе! А мы-то… сколько ещё будем за своими бегать?
Без согласия ничего ведь давать нельзя, а они… боятся, сомневаются…трясутся, каких-то запретов себе понапридумали!
Эх! Может, ты своего попросишь, чтобы он остальным рассказал, как это чудесно, легко ПРИНЯТЬ и ЖИТЬ В РАДОСТИ?
Ну пусть потрудится на благо всем!
-Хорошо! Я его попрошу!
Ну как? Слышите? Вам уже рассказали? Принимаете?
ПРИНИМАЙТЕ! А то Ангелам и взаправду тяжко за вами бегать, и уговаривать.
Нет, у них-то терпения и времени хватит, Они же вечные.
А вы… думайте скорее!
А может уже хватит думать? Просто ПРИНИМАЙТЕ!
И будьте счастливы )))))

0

9

ДУРАК- ищem пpичину в дpугиx, кoгдa чmo-mo пpoизoшлo, нeпpияmнoe, и oн иx нaчинaem нeнaвидemь и oсуждamь.

УМНЫЙ- ищem пpичину в сeбe, кoгдa пpoизoшли нeпpияmнoсmи, и oн нaчинaem нeнaвидemь и oсуждamь сeбя.

МУДРЫЙ- пpичину нaxoдиm в свoём нeсoвepшeнсmвe.

А нeсoвepшeнсmвo- эmo нeдoсmamoк энepгии, нeдoсmamoк любви.

Знaчиm: eсли чmo-mo пpoизoшлo- в mвoeй душe мaлo любви, мaлo вepы: сoвepшeнсmвуйся.

Пpичинa нe в дpугиx людяx и нe в сeбe, a в сoбсmвeннoй нepaзвиmoсmи.

Нeпpияmнoсmь пoдmaлкивaem к paзвиmию, к любви.

0

10

Самые страшные люди - это люди самостоятельные, нашедшие в себе целый мир и этим миром увлеченные. У них уже нет потребности в каком-либо обществе. Они легко отпускают. Вы можете быть очень важны таким людям, но они не станут терпеть неудобства. Они просто уйдут. Потому что люди со вселенной внутри ничего не потеряют. Не ждите, что они будут без вас страдать. Самодостаточность - это подарок судьбы и проклятие одновременно......

0

11

— Боишься меня? – Спросил дракон принцессу.
— Нет, — ответила она.
— А теперь? — Спросил он, сделав страшную морду.
— Нет.
— А так? – Спросил дракон. На этот раз дракон выглядел действительно ужасно.
— Боюсь, — сказала принцесса. ...... За тебя.

0

12

Письмо Богу.
Саша, 8 лет

Здравствуй, Бог!
На небе тоже лето?
Скажи, а Ты - учился на отлично?!!
Пишу Тебе, чтоб попросить совета - Не знаю, как вести себя прилично.
Брат рассмешил сегодня за обедом,
И я на скатерть опрокинул суп...
Почистил кошке зубы "бленд-а-медом",
А он сказал, что я как пробка туп...
Ты не подумай, он большой и сильный,
И мама говорит, что в папу весь...
Пишу тебе сейчас его мобильный
Ты позвони - докажем, что Ты есть!!!
А как там бабушка моя и такса Тоша?
Сказали мне, что Ты забрал их в Рай.
Ты береги их, Боженька, хороший!..
Скажи, что любим, и привет передавай!
И сделай так, чтоб звери говорили!
Я речь их очень понимать хочу!
Хочу, чтоб все они меня любили.
Я знаю - занят Ты. Я кошку сам учу...
Еще, чтоб папа с мамой не ругались...
И чтобы дедушка не кашлял по утрам...
Чтоб люди на войне не убивались,
А хочешь - ролики тебе свои отдам?..
За девочкой одной скучаю крепко,
Ее родители отправили на дачу!
С моими мы теперь гуляем редко...
Я взрослый. Я почти уже не плачу.
А Ты такой печальный на иконе!!!
Что сделать мне, чтоб улыбнулся Ты?
Письмо Тебе оставлю на балконе
И эти белые, для бабушки, цветы...

0

13

Реальность - это одна из точек виденья.
Всё зависит от того, как вы всё воспринимаете.
Если вы не цените малое, то зачем вам давать большее?..

0

14

Если вспомнить третий закон Ньютона, то в нём утверждается, что "всякое действие - рождает ответное противодействие". Таким образом сопротивляясь злу, мы будем его усиливать. Зло питается нашими негативными эмоциями. Ад и рай находятся в нашей голове. Мать Тереза как-то сказала: "Я никогда не присоединюсь к движению против войны… позовите меня, когда появится движение за мир." Мне очень нравиться это высказывание. Бороться не против жадности, зависти или страха. Не против технологий или амбиций. Не против каких-то государств. Не против болезней. Не против безграмотности. Бороться за мир, нравственность, культурные ценности, образование, здоровье, процветание, красоту и т.д. На чём мы будем концентрировать своё внимание, то и будет увеличиваться.

0

15

http://s6.uploads.ru/t/gIc2B.png

0

16

Однажды Мастер рассказывал, что любая вещь может чему-нибудь научить человека. Один человек спросил: — А разве могут чему то научить человека такие вещи как, например, телефон, поезд или телеграф? Мастер ответил: — Телефон учит тому, что все, сказанное человеком, может быть услышано очень далеко. Поезд помогает понять, что опоздав всего на минуту, можно опоздать насовсем. Телеграф - тому, что за каждое слово нужно быть готовым заплатить.

0

17

Варианты исхода.

Любая ситуация, особенно сложная ситуация как правило имеет два возможных влияния на нас – либо она приводит к деградации человека и очень часто сложная ситуация приводит именно к этому, потому что человек обижается, замыкается, обозляется на все и это деградация. Сложная ситуация опускает сознание человека до низжих гун. Но та же самая сложная ситуация, если мы воспринимаем ее правильно – это наша возможность подняться, стать сильнее, пойти дальше, сделать шаг вперед. И чем сложнее ситуация, тем больше возможностей она дает. Любая сложная, болезненная ситуация именно это в себе несет. Как Бхакти Тиртха Махарадж, когда он лежал на своем смертном одре, сказал однажды Шриле Радханатхе Махараджу, который находился рядом с ним: «Ни за что не променяю эту ситуацию на что-то другое, потому что то, что она мне дала, ничто другое мне не давало. То, что я понял сейчас, я никогда бы не понял в другой ситуации». Это то, как действительно мы должны воспринимать все эти вещи вместо обиды, вместо боли, вместо деградации своего сознания, мы должны воспринимать эту ситуацию как возможность. Сильный человек воспринимает это как возможность стать еще сильнее, еще чище, еще лучше, пройдя через эту вещь. Е.С. Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж. Радхадеш. Лекция 3.

0

18

ЗАМЕТИТЬ ХОРОШЕЕ
http://s1.uploads.ru/t/ARICc.jpg

Моя шестилетняя дочь вручила мне итоговый отчет по успеваемости. Там был устойчивый поток положительных галочек по всем пунктам. И лишь одна галочка понуро стояла отдельно от остальных. “Как я, мама?”, — спросил мой ребенок с такой серьезностью, которая не соответствовала маленькому взъерошенному человечку, глядящему на меня через розовые очки, сидящие на кончике ее носа.Я посмотрела на нее. Ее растрепанные волосы и грязные коленки говорили о том, что сегодня был хороший день в детском саду. Я взглянула обратно в отчет, а затем снова на нее. Ее лицо, прекрасное и круглое, все еще хранило следы ребенка - в отличие от лица ее старшей сестры, которое вытянувшись все сильнее напоминало овал взрослого. Наконец, я еще раз посмотрела на отчет ... и одинокую галочку. До того, как я успела принять сознательное решение, мое лицо озарила ободряющая улыбка. Я сжала ее в своих объятиях и прижалась губами к ее шелковистой, гладкой щеке. И прежде чем сказать, я ненадолго закрыла глаза и вознесла безмолвную молитву благодарности; этот ребенок так изменился за последний год. “У тебя все прекрасно. Просто замечательно”, — прошептала я ей на ухо голосом, содержащим смесь эмоций и счастья.Я решила, что не буду ничего говорить о той галочке и словах, написанных рядом с ней. Это было просто что-то, что не нужно было говорить прямо сейчас ... или, возможно, когда-либо. Но от этого ребенка, с ее ярко-голубыми глазами в нахальных очках в розовой оправе, ничего не скроешь. “Что здесь сказано?”, —. она указала маленьким пальцем в напечатанные слова, которые следовали за стоящей отдельно от других галочкой. Про себя я прочитала: Отвлекается в больших группах. Но я уже знала об этом. Я знала это, прежде чем это было написано в официальном документе. Это известие не было для меня неожиданностью. Видите ли, каждый день этот ребенок приходит домой с очередным проницательным наблюдением: “У Макса на правой коленке группа бородавок. Ровно девятнадцать. Я сосчитала их.” “У мисс Стивенс новая стрижка. Она многослойная. Это выглядит очень красиво.” “Мисс Эванс ест греческий йогурт каждый день. Я думаю, что ее любимый со вкусом персика, потому что она часто приносит именно его!” “Сара — замечательный художник. Она может нарисовать бабочек, которые выглядят так, словно могут улететь со страницы!” Это не меняется и вне школы: “Эта официантка очень старается. Мы должны оставить ей чуть больше чаевых.” “Этот мужчина набирает смс за рулем.” “Дедушка медленнее, чем остальные. Мы должны подождать его”. “Скорее! Посмотрите в окно. Посмотрите какой великолепный вид!” Отвлекается или наблюдательна? Отвлекается или восприимчива? Отвлекается или чуткая? Я выбираю наблюдательную, восприимчивую и чуткую. “Что там написано, мама?”. Моему ребенку не терпелось узнать смысл тех слов, прочесть которые она тогда еще не могла. Мои дети знают, что я всегда говорю им правду, даже если она бывает трудна или неудобна. Итак, я прочла комментарий ее учителя вслух слово в слово: "Отвлекается в больших группах”. Моя дочь слегка улыбнулась и смущенно поднесла руку ко рту. “Ах да. Я много гляжу по сторонам.” Прежде чем она могла бы почувствовать малейшую толику стыда или неудачи, я приземлилась на колени и посмотрела ей прямо в глаза. И тогда я произнесла слова, вложив в них всю убежденность, которую я чувствовала. Я хотела, чтобы она не просто слышала эти слова, я хотела, чтобы она почувствовала их. “Да. Ты много глядишь по сторонам. Ты заметила, как Картер поцарапал коленку на экскурсии, и ты утешала его. Ты заметила маленькую девочку, которая никак не могла взобраться на стог сена, и ты помогла ей. Ты заметила, как у Банджо текло из носа, и ветеринар сказал, что это хорошо, что мы привезли его вовремя. Ты замечаешь захватывающий вид каждый раз, когда мы проезжаем через мост. И знаешь что? Именно ты научила меня замечать. И я не хочу, чтобы ты перестала это делать. Это твой дар. Это твой подарок, который ты несешь этому миру”. По виду блаженного удовлетворения на ее лице, можно было подумать, что она просто откусила кусок карамельного мороженого, покрытого мармеладными медвежатами и кусочками шоколада. Она буквально светилась. Светилась! И даже когда она попыталась подавить улыбку, чтобы выглядеть серьезно, у нее не вышло. “Ладно, Мама. Я не перестану замечать”, — торжественно поклялась она, с драгоценной беззубой улыбкой. И мне повезло, потому что я знала, что ее учитель — одна из самых необычайно любящих педагогов, которую мне повезло знать - тоже хочет чтобы этот ребенок сохранил эту способность. В жизни нам часто приходится принимать решения, чтобы понять, что действительно важно. Эти решения не всегда популярны; они не всегда статус-кво. На них могут смотреть свысока посторонние и отвергать “эксперты”. Но после того, как вы принимаете их — решения, которые подсказала вам ваша интуиция, вы всегда получаете подтверждение. Иногда на это требуется несколько дней или недель, иногда даже лет, но оно приходит. И когда это происходит, вы знаете, что вы сделали правильный выбор для вашего ребенка, для вашей семьи, для себя. К счастью, подтверждение правильности моего выбора, который я сделала в связи с тем отчетом пришло в течение нескольких дней. Я только что сделала новую стрижу. Она была короче, чем обычно, и я чувствовала себя немного неуверенно. Я вышла в гостиную, все еще в пижаме, с этой новой прической. “Ух Ты, Мама. Ты выглядишь так здорово! Мне нравятся твои волосы.” Это был голос моего наблюдательного ребенка. Я непринужденно улыбнулась, и сразу почувствовала себя лучше. И, видимо, моя девочка почувствовала, что ее слова успокоили меня. Ибо то, что она сказала дальше заставило меня замереть. “Ты просто ждала, чтобы кто-то заметил, правда?” Я зажала рот рукой, чтобы сдержать радостный трепет и слезы. Боже мой! Да. Да. Мы все только и ждем, чтобы кто-то заметил — заметил нашу боль, заметил наши шрамы, заметил наш страх, заметил нашу радость, заметил наш триумф, заметил наше мужество. И тот, кто это замечает — редкий и удивительный подарок. Спасибо, мой милый ребенок. Тебе только шесть лет, но ты такая мудрая. И через тебя я тоже учусь видеть хорошее, прежде чем я увижу что-либо другое: Увидеть высокие оценки, прежде чем я увижу низкие ... Увидеть, что ты оделась сама, прежде чем заметить, что это сочетание зимних сапог и летней майки... Увидеть, что ты сама сделала себе завтрак, прежде чем заметить разбросанные по полу хлопья ... Увидеть красивые иллюстрации, созданные тобой, прежде, чем заметить, что пол испачкан... Увидеть красоту и добро в тех, кто пересекает мой жизненный путь, прежде, чем я увижу их ошибки и несовершенства. Это то, как я хочу жить. Замечать хорошее - всегда хорошее — прежде, чем что-либо другое... и больше чего-либо другого.

Автор: Rachel Macy Stafford

0

19

О ЧУВСТВЕ СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ" (отрывок из книги) "

— Ты слишком серьезно к себе относишься, — медленно проговорил дон Хуан. — И воспринимаешь себя как чертовски важную персону. Это нужно изменить! Ведь ты настолько важен, что считаешь себя вправе раздражаться по любому поводу. Настолько важен, что можешь позволить себе развернуться и уйти, когда ситуация складывается не так, как тебе хочется. Возможно, ты полагаешь, что тем самым демонстрируешь силу своего характера. Но это же чушь! Ты — слабый, чванливый и самовлюбленный тип! Я попытался было возразить, но дон Хуан не позволил. Он сказал, что из-за непомерно раздутого чувства собственной важности я за всю жизнь не довел до конца ни единого дела. Я был поражен уверенностью, с которой он говорит. Но все его слова, разумеется, в полной мере соответствовали истине, и это меня не только разозлило, но и здорово напугало. — Чувство собственной важности, так же как и личная история, относится к тому, от чего следует избавиться, — веско произнес он.

(К.Кастанеда."Путешествие в Истланд".)

0

20

Нам всем нужен человек, который будет приходить во время скандала (ссоры, обиды) и спокойно говорить: "-Вы Серьезно?... Из-за такой фигни?.. Вы долбанутые!?".)))) ...и чаще всего этим человеком являешься ты САМ))

0

21

ПРО ОТНОШЕНИЯ.

"Моя мама готовила ужин после тяжелого рабочего дня. Перед папой она поставила тарелку с подгоревшим тостом и банку с вареньем. Черный тост сразу же бросился мне в глаза, но я решила подождать, заметит ли отец. Но он будто не обратив внимания спокойно откусил подгоревший кусочек хлеба и спросил, как прошел мой день. Не помню, что я тогда ответила. Помню, что вскоре мама извинилась за подгоревший тост. Никогда не забуду, что ответил отец: "Дорогая, я обожаю подгоревшие тосты!" Позже, когда я ложилась спать, я спросила папу, действительно ли он любит черные тосты. Он обнял меня и сказал: "У твоей мамы был очень тяжелый день. Она устала. Подгоревший хлеб никому не навредит, а вот слова могут очень сильно обидеть."

В жизни много идеальных вещей и неидеальных людей. Принимать чужие ошибки и научиться ценить различия -ключ к долгим и здоровым отношениям."
http://sg.uploads.ru/t/NdaQC.png

0

22

Когда я думаю о жизненных вопросах, то иногда не нахожу ответов в своем понимании происходящего вокруг меня. Если вопрос не критический, то я его оставляю на второй план, но если есть ситуация, которая требует незамедлительного решения, то тогда я усиленно читаю и слушаю бесплатные аудио-лекции и статьи на сайте http://torsunov.ru врача в сфере семейной психологии и практик личностного роста Олега Торсунова. Мысли Олега Геннадиевича, мне помогли несчетное количество раз.

0


Вы здесь » Spirituality-forum » ЗАСТАВЛЯЕТ ЗАДУМАТЬСЯ. » Заставляет задуматься....